Быстроденьги. Брала 5, отдать нужно 70

Добрый день,брала деньги в быстрых деньгах 5000 рублей, около года не платила по семейным обстоятельствам,не было возможности, сейчас там сумма около 70 тысяч. Законно ли это? Подскажите что делать? Платить я не отказываюсь, но не 70 же тысяч.

, Надежда, г. Челябинск
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Надежда! Нужно посмотреть договор займа для более полного ответа. Если это сумма пеней, то их можно будет снизить, заявив об этом в суде. В Вашей ситуации нужно заплатить как можно скорее сумму основного долга.