Ребенок сломал руку в плечевом суставе

Ребенок сломал руку в плечевом суставе гуляя в детском саду с воспитателем на площадке. Несет ли ответственность за это медсестра садик или кто то другой?

, Юрий, г. Горняк
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий.

Ответственность несет дошкольное образовательное учреждение.

Требуйте формирования комиссии для расследования причин и обстоятельств несчастного случая, которая должна составить соответствующий акт.

Затем обращайтесь в суд  с иском о компенсации морального вреда.

Воспитатель понесет дисциплинарную ответственность.

Нужна помощь в составлении искового заявления в суд  — обращайтесь.

Юрий, Вам что-то не понятно? Вас оскорбил, обидел мой ответ? Он показался Вам некомпетентным?

Ваш минус и недоуменные вопросительные знаки не информативны. Есть претензия — высказывайте.