Могли меня поставить на учет в милицию если я освободился по концу срока?

здравствуйте. я захаров александр владимирович. судим по статье 161 ч1. суд приговорил мне 1 год исправительных работ. я не доработал до конца 4 месяца, мне поменяли исправ работы на лишение свободы сроком на 1месяц и 8 дней. когда я освободился меня поставили на учет в милицию на один год ходить к участковому отмечаться. имели они на это право?

, александр, г. Саратов
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер, Александр.

       Поскольку на основании определения суда уголовное наказание в виде исправительных работ Вам было заменено на реальное лишение свободы с отбыванием в исправительном учреждении, то по отбытии наказания в местах лишения свободы, независимо от срока пребывания, Вам придётся выполнять законные требования правоохранительных органов.