8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить свой двор?

У меня есть свидетельство на землю,но без межевания,т.е.границы не установлены,соседи оформили смежный нашему участок но с межеванием,по их границам они забрали часть моего двора.Мы решили сделать межевание,естественно получилась накладка и кадастровая палата нам откказала.Соседка не против вернуть этот кусок земли.Что нам нужно делать дальше и как правильно это оформить??????

, Карина, г. Сочи
Александр Андруша
Александр Андруша
Юрист, г. Тюмень

Добрый день Карина. Вобще конечно при межевании, еще до получения отказа, кадастровый инженер заказывает кадастровый план территории (кпт), в котором он уже мог увидеть что смежный с Вами земельный участок уже стоит на кадастровом учете… В случае, если соседка действительно не против вернуть участок земли, то можно поступить следующим путем: Отмежевать Ваш участок в тех.границах, в которых это на данный момент возможно (т.е. до границы Вашей соседки), а потом, после постановки Вашего участка на кадастровый учет и регистрации прав, необходимо будет еще раз заказать у кадастрового инженера межевание, но вид работ уже будет называться «перераспределение земельных участков». В случае перераспределения возможно будет увеличить Ваш участок за счет участка соседки, а её участок уменьшится на соответствующую площадь, в дальнейшем после того как Вы получите кадастровые паспорта уже с измененными площадями, необходимо будет и Вам и соседке обратиться в Росреестр (рег.палата) и внести изменения в свидетельства о регистрации права (в части площади зем.участков).

Если соседка не согласна на такой вариант, то решение проблемы только через суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 15.04.2014