Использование названия

Могу ли я назвать общество с ограниченной ответственностью "Коррозия металла" с основным видом деятельности оптовая торговля ломом и отходами, если существует музыкальная группа с идентичным названием

, Олег, г. Нижний Новгород
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег.

В принципе можете, если название группы «Коррозия металла» не зарегистрировано в качестве торговой марки.

Но, если Вам так сильно хочется использовать это название, то обратитесь с письмом к участникам данной группы, пусть они скажут что не возражают против что бы вы использовали название группы в качестве названия юридического лица в данной сфере деятельности.

С уважением, Андрей.