8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дает зп. Олимпийский парк

Работала месяц без оформления горничной. В Олимпийском парке, Сочи. В итоге меня уволили (в середине марта) и не выплатили зп. Сначала обещали 15 апреля выплатить, сейчас уже после 1 мая. Как мне поступить в данной ситуации?

, Наталья, с. Дудоровский
Анна Удьярова
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Работодатель должен был заключить с Вами трудовой договор. Поскольку договор не заключен, то добиться выплаты будет сложнее, но стоит попытаться.

Трудовые отношения возникли с момента фактического допущения Вас к работе, поскольку в ст.16 ТК РФ указано, что: 

«Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен».

Ссылаясь на эту норму, Вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда Краснодарского края (контакты, в том числе номер горячей линии: 

http://git23.rostrud.ru/news.shtml/xPages/entry.7774.html), в районную прокуратуру по месту нахождения работодателя, а также в суд с иском о признании фактических трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной платы (в этом случае Вам нужно будет доказать как факт работы — например, с помощью показаний свидетелей, графиков работы, списков работников, — так и размер заработной платы, которую Вам обещали выплатить). Удачи Вам!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2014