8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учебный отпуск

Уважаемый Юрист подскажите, пожалуйста, как мне поступить. С 17 февраля по 7 апреля я находилась в учебном отпуске. С 17 февраля по 24 февраля я брала ежегодный оплачиваемый отпуск, а на дальнейший срок 20 дней взяла отпуск без содержания. Выйдя на обучение сокурсники объяснили, что возможно раз в год уходить на учебный отпуск с сохранением зарплаты. Я обратилась с этим вопросом в инспекцию по охране труда. ответ был дан положительный. Инспектор также подсказал, что необходимо отозвать заявления на основании справки вызова с университета. 14 марта после продолжительных разговоров, работодатель принял заявление на отзыв отпусков. И мной было написано заявление на предоставление учебного отпуска. После окончания учебного отпуска, я уволилась по собственному желанию, а вернее по желанию работодателя, ибо мне не будет покоя на этой работе. После увольнения мне до сих пор не предоставили оплату. После очередного визита в инспекцию по труду, инспектор позвонил работодателю с вопросом об оплате учебного отпуска. На что получил ответ, что данный сотрудник заявление не писал, и он не знает ничего о моем обучение. Хотя по окончанию учебы я предоставила справку подтверждение из института. Работодатель просто выкинул мои заявления-отзывы и заявления-отпуска. Я не знаю что делать.... У меня нет никаких доказательств, что я его писала, кроме сотрудника который принимал у меня эти заявления, хотя я думаю этот человек будет на стороне работодателя и может также заявить, что никакие заявления он не принимал....

Показать полностью
, Юлия, г. Владивосток
Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Юлия. Рекомендую отдавать документы под роспись о получении на Вашем экземпляре, который оставляйте себе в качестве доказательства. Либо отправляйте почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В противном случае доказать, что работодатель получил документ будет сложно. Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2014