Учебный отпуск

Уважаемый Юрист подскажите, пожалуйста, как мне поступить. С 17 февраля по 7 апреля я находилась в учебном отпуске. С 17 февраля по 24 февраля я брала ежегодный оплачиваемый отпуск, а на дальнейший срок 20 дней взяла отпуск без содержания. Выйдя на обучение сокурсники объяснили, что возможно раз в год уходить на учебный отпуск с сохранением зарплаты. Я обратилась с этим вопросом в инспекцию по охране труда. ответ был дан положительный. Инспектор также подсказал, что необходимо отозвать заявления на основании справки вызова с университета. 14 марта после продолжительных разговоров, работодатель принял заявление на отзыв отпусков. И мной было написано заявление на предоставление учебного отпуска. После окончания учебного отпуска, я уволилась по собственному желанию, а вернее по желанию работодателя, ибо мне не будет покоя на этой работе. После увольнения мне до сих пор не предоставили оплату. После очередного визита в инспекцию по труду, инспектор позвонил работодателю с вопросом об оплате учебного отпуска. На что получил ответ, что данный сотрудник заявление не писал, и он не знает ничего о моем обучение. Хотя по окончанию учебы я предоставила справку подтверждение из института. Работодатель просто выкинул мои заявления-отзывы и заявления-отпуска. Я не знаю что делать.... У меня нет никаких доказательств, что я его писала, кроме сотрудника который принимал у меня эти заявления, хотя я думаю этот человек будет на стороне работодателя и может также заявить, что никакие заявления он не принимал....

, Юлия, г. Владивосток
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Юлия. Рекомендую отдавать документы под роспись о получении на Вашем экземпляре, который оставляйте себе в качестве доказательства. Либо отправляйте почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В противном случае доказать, что работодатель получил документ будет сложно. Успехов.