Я беременна, а меня просят уволиться

Здравствуйте, я устроилась на работу в эксплатирующую компанию, а потом узнала что беременна. На работе оформили договор до 31.12.2014 забрали трудовую книжку. 28 апреля я должна уходить в декрет, а меня просят уволиться по собственному желанию, объясняя это тем что они не платят декретные и скоро фирма закрывается

, Елена Сергеевна, г. Москва
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте, Елена! Скорее всего срочный договор (до 31.12) Вам оформили незаконно, не увольняйтесь, требуйте выплаты больничного по декрету а затем и выплаты пособия по уходу за ребенком. Пригрозите что пойдете в гос.инспекцию труда и в прокуратуру. Процесс ликвидации фирмы долгий и плюс к этому при ликвидации Вам будут выплачивать пособие в прежнем размере.