8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение предпринимательской деятельности

Оказавшись банкротом, предпринимательскую деятельность закончил в 2007г. Существует ли срок давности прерывания ИП ? Меня закидывают штрафами. Что предпринять?

, Татьяна,
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна. Из Вашего вопроса не совсем понятно, ликвидировали ли Вы ИП путем подачи заявления в регистрирующую налоговую или же Вас обанкротили как ИП в судебном порядке. Кто Вас закидывает штрафами? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Сообщить финансовому управляющему?
Добрый день. В сентябре месяце признана банкротом, введена процедура реализации. Продлили до 15 мая. На днях на госуслугах стали прилетать исполнительные производства по долгам, включенным в банкротство. Отправила заявления через госуслуги о приостановлении, с прикрепленными документами по банкротству. О прекращении нет пункта с банкротством. Сегодня уже пришли постановления к банкам о списании. Но счета конечно все заблокированы. Что-то еще нужно сделать? Напрямую связаться с приставом? Сообщить финансовому управляющему?
, вопрос №4099455, Валерия, г. Краснодар
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Земельное право
На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание
На территории СНТ (юридически уже не действует, только участки ИЖС) один из участков получил назначение земли Бытовое обслуживание. Собственник данного участка организует на этом участке коммерческую деятельность: 2 открытых бассейна, мангальная зона и зона активного отдыха - "мокрый футбол". Всё это сопровождается громкой музыкой и шумом во время игры в футбол. Активность данной площадки - практически ежедневно весь летний период. На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание.
, вопрос №4098802, Наталья, г. Краснодар
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2014