Купила землю под строительство, а прав на нее у меня нет

Здравствуйте! Будьте добры, помогите мне пожалуйста.... Я купила землю. В свое время участок принадлежал семье. Потом они развелись и разделили земельный участок через суд на равные доли. На одной из частей стоит дом, в котором проживает мужчина (бывший муж хозяйки), другую купила я. Но где то произошла ошибка в документации, и получается по всем документам я купила ту часть которая принадлежит мужчине ( на которой стоит дом). Суд говорит что ошибки быть не может, в отделе по вопросам земли говорят,что виноват суд, в юстиции говорят что их вины тут нет... Все меня гонят... Хочу решить вопрос мирно. Мужчина проживающий в этом доме тоже на диалог со мной идти не хочет... Скажите пожалуйста куда мне теперь обратиться, и еще если по документам я купила участок где стоит дом , имею ли я право на это дом и как могу припугнуть хозяина, что бы он хотя бы со мной поехал в юстицию, что бы утрясти наш вопрос. Заранее спасибо!

, Ирина Послыхалина, г. Арзамас
Наталья Янкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

К сожалению нельзя ответить на ваш вопрос без просмотра всех документов по делу.

Если, вы купили участок, где стоит дом, вы можете припугнуть этого гражданина тем, что обратитесь в суд с требованием снести дом, по закону у вас есть такое право.

С Уважением,

Наталья Янкина