8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила землю под строительство, а прав на нее у меня нет

Здравствуйте! Будьте добры, помогите мне пожалуйста.... Я купила землю. В свое время участок принадлежал семье. Потом они развелись и разделили земельный участок через суд на равные доли. На одной из частей стоит дом, в котором проживает мужчина (бывший муж хозяйки), другую купила я. Но где то произошла ошибка в документации, и получается по всем документам я купила ту часть которая принадлежит мужчине ( на которой стоит дом). Суд говорит что ошибки быть не может, в отделе по вопросам земли говорят,что виноват суд, в юстиции говорят что их вины тут нет... Все меня гонят... Хочу решить вопрос мирно. Мужчина проживающий в этом доме тоже на диалог со мной идти не хочет... Скажите пожалуйста куда мне теперь обратиться, и еще если по документам я купила участок где стоит дом , имею ли я право на это дом и как могу припугнуть хозяина, что бы он хотя бы со мной поехал в юстицию, что бы утрясти наш вопрос. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ирина Послыхалина, г. Арзамас
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

К сожалению нельзя ответить на ваш вопрос без просмотра всех документов по делу.

Если, вы купили участок, где стоит дом, вы можете припугнуть этого гражданина тем, что обратитесь в суд с требованием снести дом, по закону у вас есть такое право.

С Уважением,

Наталья Янкина

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД, а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД , а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
, вопрос №4099646, Андрей, г. Москва
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2013