Правомерно ли поступают приставы?

Муж устроился в ИП на работу официально. Снимается 13 % подоходного. Но на справке о доходах для приставов нет печати, так как ИП работает без неё. Приставы сказали что такая справка не подходит. Пристав даже не позвонил по телефону директору, чтобы уточнить информацию. Сказали что расчёт алиментов будет идти по средней заработной плате РФ, а не по окладу указанному в справке. Правомерно ли это или нет?

  • 120420141262
    .jpg
, Елена, г. Рославль
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Елена! Приставы поступают незаконно. Вам надо жаловаться в прокуратуру или суд. Так как в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав обязан при наличие документов и подтверждающей информации направить исполнительный документ на исполнение по месту работы должника. Вы из какого города?

Елена
Клиент, г. Рославль

Все дела делаются по Санкт-Петербургу, так как постоянная прописка у нас там. Но из-за его бывшей жены нам пришлось уехать в Смоленскую область город Рославль. Проживаем тут по временным пропискам.

Елена, дорогой мой человек! В соответствии с законом или человек не платит и ему рассчитывают от средней заработной платы по России, или желает платить и рассчитывают от заработной платы.Если позволите, свяжусь со своими коллегами из Питера в понедельник. Но, Вы должны знать одно, Вы правы!  Человек предоставляет документы судебным приставам, приставы обязаны проверить факты и направить документы для удержания из расчета заработной платы, а не средне российской зарплаты.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Елена!

Действия приставов незаконны — обжалуйте решение либо вышестоящему приставу, либо в прокуратуру.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Елена
Клиент, г. Рославль

Дмитрий, и Вам тоже спасибо большое. Сейчас написала на сайте генеральной прокуратуры через интернет приёмную. Сфотографировала справку и вложила файлом. Будем ждать.

Пожалуйста!

Вообще, было бы значительно быстрее, если бы Вы напрямую подали жалобу в районную прокуратуру по месту нахождения приставов.

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Ничего не могу утверждать, но Ип обязали в трудовую ставить печать и даже задним числом, когда есть наемные сотрудники. Значит печать обязаны иметь, когда есть еще сотрудники, кроме себя.

Елена
Клиент, г. Рославль

Да, я тоже об этом подумала. Ну а если человек работает, предположим за него платят 13 %, а на трудовую ему всё равно? Ведь такое исключать нельзя?