8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт работника при увольнении

Добрый день. Я на днях увольняюсь с работы по собственному желанию. Написала заявление за 2 недели до ухода с работы. В отделе кадров мне сообщили, что в день увольнения ( это будет 14 апреля) они мне выдадут только трудовую книжку и все остальные документы, а расчёт я получу на следующий месяц, когда всем остальным сотрудникам будет начислена зарплата. В данной организации зарплата начисляется 10 числа +- 2 дня. То есть по их логике я должна ждать расчёта примерно месяц, и получить его на зарплатную карту, так как наличные бухгалтерия не выдаёт. Как мне в такой ситуации защитить свои права?

Показать полностью
, Наталья, г. Сочи
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

На следующий день после увольнения обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой/заявлением о восстановлении нарушенных прав. Вы также можете сразу написать исковое заявление в суд. Закон на вашей стороне. Работодатель обязан произвести с работником полный расчет в последний рабочий день работника.

С уважением

Кирилл Подколзин

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Семейное право
Важно ли кто проходит плательщиком по расчётам со строительной компанией?
Здравствуйте! Планирую получить маткапитал как компенсацию за уже построенный дом. Важно ли кто проходит плательщиком по расчётам со строительной компанией? Все документы на мужа. Мы в официальном браке.
, вопрос №4101542, Елена, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.04.2014