Расчёт работника при увольнении

Добрый день. Я на днях увольняюсь с работы по собственному желанию. Написала заявление за 2 недели до ухода с работы. В отделе кадров мне сообщили, что в день увольнения ( это будет 14 апреля) они мне выдадут только трудовую книжку и все остальные документы, а расчёт я получу на следующий месяц, когда всем остальным сотрудникам будет начислена зарплата. В данной организации зарплата начисляется 10 числа +- 2 дня. То есть по их логике я должна ждать расчёта примерно месяц, и получить его на зарплатную карту, так как наличные бухгалтерия не выдаёт. Как мне в такой ситуации защитить свои права?

, Наталья, г. Сочи
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

На следующий день после увольнения обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой/заявлением о восстановлении нарушенных прав. Вы также можете сразу написать исковое заявление в суд. Закон на вашей стороне. Работодатель обязан произвести с работником полный расчет в последний рабочий день работника.

С уважением

Кирилл Подколзин