8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отсрочка? Как было бы правильней поступить в этой ситуации?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я снялся с воинского учета 4 марта 2013г. (до достижения 18-ти лет), потому повесток никаких не получал и не подписывал, при этом являлся временно не годным до 1 апреля 2013г. Далее сменил место жительства и не встал на воинский учет. В данный момент женат и жена находится на 7мес. беременности. При устройстве на работу требуют встать на воинский учет. Каковы последствия моих действий? Как мне правильней было бы поступить? Возможна ли отсрочка в моем положении?

, Илья, г. Воронеж
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Решайте сами. Постановка на воинский учет чревата призывом на военную службу.

Отсрочка по одному ребенку предоставляется в следующих случаях:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как эта ситуация может повлиять при взятии ипотеки?
При проверке КИ мужа, выяснилось что с 19.12.2020 года в банке Хоум кредит есть просрочка. Сейчас долг 570 руб. Видимо немного в последний платеж не было погашено. Вопрос, почему за такой длительный срок, банк не закрыл долг передав приставам его, или почему никаких уведомлений о задолженности не было! Как эта ситуация может повлиять при взятии ипотеки?
, вопрос №4101483, Зоя, г. Волгоград
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Семейное право
Как нам поступить в этой ситуации
Сын развелся с женой, общих детей нет, не могут мирно разделить квартиру и дачу. Бывшая жена хочет полностью завладеть имуществом, при этом не отдавая деньги за половину всего. Она всячески оскорбляет, запугивает, пишет гадости. На мирный разговор не настроена. Проживает со своим другом в этой квартире, собирается рожать. Как нам поступить в этой ситуации. Продавать не хочет. Квартира в ипотеке.
, вопрос №4101264, Нина, г. Пермь
Дата обновления страницы 11.04.2014