Возможна ли отсрочка? Как было бы правильней поступить в этой ситуации?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я снялся с воинского учета 4 марта 2013г. (до достижения 18-ти лет), потому повесток никаких не получал и не подписывал, при этом являлся временно не годным до 1 апреля 2013г. Далее сменил место жительства и не встал на воинский учет. В данный момент женат и жена находится на 7мес. беременности. При устройстве на работу требуют встать на воинский учет. Каковы последствия моих действий? Как мне правильней было бы поступить? Возможна ли отсрочка в моем положении?

, Илья, г. Воронеж
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Решайте сами. Постановка на воинский учет чревата призывом на военную службу.

Отсрочка по одному ребенку предоставляется в следующих случаях:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)