Статья 159 ч 3 УК РФ покушение на мошенничество

Здравствуйте. Покушение на мошенничество, попытка взять в кредит по чужому паспорту 500000. Предъявляют част 3 через 30 части 3 статьи 159 УК РФ. Подскажите, пожалуйста, какие последние поправки были по этой статье? Раннее был судим, судимость погашена. Есть малолетний ребенок и согласился на особый порядок. Скажите какое минимальное и максимальное наказание может быть. Спасибо.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Юлия.

Поправки по статье: введение статьи159.1 УК РФ Мошенничество в сфере кредитования. Статья введена Федеральным Законом от 29 ноября 2012 г. N 207-ФЗ

 Но поскольку, Вам вменяется ст.159 УК РФ

Статья 159. Мошенничество

ч.3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается
штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года
до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с
ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением
свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на
срок до полутора лет либо без такового.

Последние поправки в ч.3 внесены ФЗ от 29 ноября 2012 г. N 207-ФЗ

Наказание:

согласно ст. 66 УК РФ

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может
превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее
строгого вида наказания,
предусмотренного соответствующей статьей
Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

и

Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств
5. Срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40
Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, не может
превышать две трети максимального срока
или размера наиболее строгого
вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление,

Если считать по лишению свободы, то получается максимальное возможное: 6 лет  — 3/4 от 6 лет = 4,5 года  и 2/3 от 4,5 = 3 года