8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на землю

Добрый день, мы с мужем развелись 10 лет назад. дети тогда были непсовершеннолетние. будучи в браке мы купили участок земли. все документы на этот участок оформленны мужа. при разводе имущество не делили. меня интересует имею ли я какието права на этот участок,или уже совершеннолетние дети? если нет то кому достанется участок после смерти мужа.?

, Катя, г. Владимир
Гор Казарян
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Dobrij den  Katya,  esli vi razvelis 10 let nazad i posle etogo ne predyavlyali muju imushestvennix trebovanij po razdelu kvartiri priobretennoi vo vremya sovmestnogo braka,to k sojeleniu upushen srok iskovoi davnosti!!!Soglasno п. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ i  ст. 196 Гражданского кодекса РФ srok iskovoi davnosti v etom sluchae  sostavlyaet 3 goda. Kasatelno nasledstva,to Vashi deti yavlyayutsa zakonnimi naslednikami i v sluchae smerti muja oni imyut vse prava prinyat nasledstvo po zakonu,esli dannij zemelnij uchastok ne budet Vashim mujem   zavesheno drugomu licu ili otchujdeno drugim sposobom. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
Как оформить запрос в муниципалитет, на получение земли в аренду на 50 лет с правом выкупа
как оформить запрос в муниципалитет, на получение земли в аренду на 50 лет с правом выкупа
, вопрос №4101071, Светлана, г. Ижевск
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Дата обновления страницы 11.04.2014