Рассмотрение иска без ответчика

Моя жена обратилась в суд о взыскании алиментов хотя мы состоим в браке и проживаем вместе.Суд вынес решение не известив меня и не вызвав на заседание.Об исполнительном листе я узнал только когда получил зарплату.С момента вынесения решения судом уже прошло около 4 лет.Недавно я узнал,что суд не имел право выносить решение не известив меня и не вызвав на заседание.Возможно ли отменить решение суда и вернуть все выплаченные алименты?

, Владислав, г. Воткинск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Таком возможности нет. Если Вас действительно не уведомили, то решение можно было бы отменить путем подачи апелляционной жалобы, но срок для ее подачи давно прошел и восстановить его уже не получится:

Статья 321 ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Удачи Вам!