Лишение премии без приказа

Здравствуйте. Я сегодня на работе получила квиток о заработной плате..Меня лишили 100% премии.Я ничего не подписывала. Должен ли быть приказ и должно ли начальство меня с ним ознакомить???Трудоустроена официально..Если да то куда я могу обратиться...

, Светлана, г. Прокопьевск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить

1. вид премии, который Вам полагался

2. на каком основании полагалась премия (Приказ, Правила внутреннего распорядка, трудовой договор)?

Можно ли увидеть документ — основание.