Оформление документов на строительство

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выгоднее сделать (в финансовом плане). Собираюсь строить дом, участок и старый дом в собственности. Планирую строить вокруг старого дома + достройка еще 2 комнат. Как лучше оформлять документы, на реконструкцию, строительство или оформлять документы после завершения строительства через суд?

, Юрий, г. Славгород
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Не строительство, а реконструкция. Что существенно проще с формальностями.

Юрий
Клиент, г. Славгород

Лучше перед реконструкцией оформлять документы?

А тут варианты есть. Земля ваша. Дом тоже. Снести не снесут.

По закону по надо согласовывать до реконструкции. В реальности это нервно и не дёшево. Если возникнут вопросы потом, проще решить вопрос в судебном порядке. По и крайней мере, с моей точки зрения.