Не смогла отдать микрозайм

Взяла микрозайм в сумме 5000 тыс рублей,отдать не смогла т.к родила через три месяца и сейчас воспитываю сама троих несовершенолетних детей,еще и живу в съемном жилье.До этого звонили якобы из службы безопасности,угрозы,маты,оскорбления.Сейчас звонят как мне сказали из службы судебных взысканий,говорят что сумма набежала в 42,800 тыс.Что я должна оплатить обязательный платеж в 10000 руб,а потом они уменьшат сумму в половину.У меня нет возможности найти даже эти 10000,потому что грудной ребенок,нет и года ему,и живем только на детское пособие.Угрожают что поедут описывать имущество по месту прописки,а прописана я у бывшей свекрови.Что мне делать?Есть ли какая то возможность решить этот вопрос и отсрочить выплаты?Заранее благодарна

, Анна Ивановна, г. Краснодар
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Вам угрожают коллекторы, можете спокойно им отвечать — подавайте в суд, будет судебное решение, будем разговаривать. В суд они вряд ли пойдут, если только за судебным приказом (который по Вашему заявлению может быть сразу отменен), а вот решение суда с такими грабительскими процентами они вряд ли выиграют. Если надо, завтра вышлю ссылку на решение Верховного суда по подобным вопросам.

Анна Ивановна
Клиент, г. Краснодар

Говорят что служба судебного взыскания.Да если можно то пришлите ссылку.

Хорошо… чуть позже, на крайний случай завтра…  Коллекторы так и называют себя, а судебные приставы никогда не угрожают и всегда представляются (звание, Ф.И.О.)