Степень родства

У моей мамы есть сестра по отцу.вот у той сестры есть дочь, у которой в свою очередь тоже дочь...так вот, на сколько мы с последней близкие родственники и можно ли нам вступить в брак?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Алексей.

Согласно ст. 14 Семейного кодекса РФ

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими
родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии
(родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и
неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Случаи когда заключение брака не допускается перечислены. Вашего случая среди них нет. Поэтому в брак Вам вступить можно.