Военная ипотека

Квартира куплена с мужем по военной ипотеке на совместные деньги.т.е помимо сертификата использовались личные средства (наши и моих родителей).т.к. Брак был полюбив и никто не предполагал раздела в будущем сумма добалвяемая родетителями не завершилась нонатирусом. Сейчас после 4 лет брака муж ушел к др.женщине и желает развестись. Квартиру и машину хочет оставить себе(квартира трешка). Нам с дочкой купил девушку в строящемся доме. Сейчас просит меня подписать брачный договор в котором я отказываются от всего что принадлежит ему. Ремонт в кв.которая еще строится обязует делать меня самой.подскажите как мне лучше выйти из ситуации .денег на ремонт нет.ребенку три года.только после декрета вышла на маленькую зп.

, Елена, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Про вложенные деньги забудьте, а вот все имущество при разводе делится поровну, если не согласны судитесь. Однако хочу заметить, что двухкомнатная квартира, которую Ваш супруг купил для Вас и дочери покрывает слихвой трехкомнатную, которая осталась у него, потому что мены трехкомнатной квартиры на две другие квартиры вылилась бы только в две однушки. И по стоимости, трехкомнатные квартиры всегда дешевле. Более дорогие однокомнатные и двухкомнатные (на них больше спроса). А вот машину делите, пусть выплатит Вам 50 % стоимости. Если будете судиться, обязательно подайте заявление в суд об обеспечении иска (это чтобы имущество он продать не смог). Падавайте на алименты, желательно с фиксированной суммой, а не как многие 1/4 от всех видов дохода.