8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная ипотека

Квартира куплена с мужем по военной ипотеке на совместные деньги.т.е помимо сертификата использовались личные средства (наши и моих родителей).т.к. Брак был полюбив и никто не предполагал раздела в будущем сумма добалвяемая родетителями не завершилась нонатирусом. Сейчас после 4 лет брака муж ушел к др.женщине и желает развестись. Квартиру и машину хочет оставить себе(квартира трешка). Нам с дочкой купил девушку в строящемся доме. Сейчас просит меня подписать брачный договор в котором я отказываются от всего что принадлежит ему. Ремонт в кв.которая еще строится обязует делать меня самой.подскажите как мне лучше выйти из ситуации .денег на ремонт нет.ребенку три года.только после декрета вышла на маленькую зп.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Про вложенные деньги забудьте, а вот все имущество при разводе делится поровну, если не согласны судитесь. Однако хочу заметить, что двухкомнатная квартира, которую Ваш супруг купил для Вас и дочери покрывает слихвой трехкомнатную, которая осталась у него, потому что мены трехкомнатной квартиры на две другие квартиры вылилась бы только в две однушки. И по стоимости, трехкомнатные квартиры всегда дешевле. Более дорогие однокомнатные и двухкомнатные (на них больше спроса). А вот машину делите, пусть выплатит Вам 50 % стоимости. Если будете судиться, обязательно подайте заявление в суд об обеспечении иска (это чтобы имущество он продать не смог). Падавайте на алименты, желательно с фиксированной суммой, а не как многие 1/4 от всех видов дохода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Или заключить договор брачный?
Здравствуйте! хочу обезопасить себя в будущем. Ситуация следующая: супруг военный, я не работаю и не военнослужащая, нахожусь в декрете с ребенком. Хотим взять военную ипотеку, накоплений там еще немного, нужно добавлять личные средства. У меня в собственности есть квартира, получила ее по приватизации (я сирота). Теперь вопрос: 1. Если я добавлю материнский капитал+деньги с продажи своей приватизированной квартиры. Как это будет учитываться при разделе имущества в случае развода (еще у нас ребенок). 2. Можно ли документально оформить эти мои вложения? Или заключить договор брачный? Боюсь потом остаться без ничего. Жизнь непредсказуемая.
, вопрос №4101112, Вероника, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Дата обновления страницы 09.04.2014