Спровоцировал аварию и не является участником ДТП при этом

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста! Ситуация такая,: ехала в крайнем левом ряду, дорога 3-х полосная неожиданно со второстепенной дороги (ему поворот налево ) в мой ряд выезжает автомобиль Б (движение по встречно полосе так-же в 3 полосы и плотное, поэтому увидеть заранее его и затормозить я не успевала) начала тормозить и повернула в среднюю полосу своего направления движения....при этом машину занесло и я задела в крайнем правом двигавшийся автобус! Автомобиль Б без каких-либо повреждений скрывается с места ДТП...его нашли...на суде он говорит что он НЕ является участником ДТП т.к. нет повреждений!

, Анна, г. Новосибирск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, мало данных, но исходя из того что Вы написали практика складывается по принципу «надо было находясь в своем ряду бить машину „спровоцировавшего“, подобные случаи не раз обсуждались, часты выезды на встречку с и т.п., большинство решений не в пользу выехавшего, т.е. в данном случае Вас.