8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в квартиру несовершеннолетнего ребёнка

Здравствуйте.

Встречаюсь с женщиной из другого города. Хотим расписаться и жить у меня в моём городе. Планирую прописать в свою собственную квартиру, но она имеет несовершеннолетнего ребёнка от первого брака. Какие трудности могут возникнуть, если я захочу их выписать?

, Леонид, г. Самара
Анна Пасынкова
Анна Пасынкова
Адвокат, г. Самара

Уважаемый Леонид, принудительно выписать граждан возможно только в судебном порядке.

0
0
0
0
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Трудности могут возникнуть следующие: они не снимутся с регистрационного учета самостоятельно и их придется принудительно «выписывать» в судебном порядке. Процедура муторная, но в Вашем случае более чем реальная, поскольку каких-либо весомых прав на квартиру они не преобретают; они будут не против сняться с регистрационного учета самостоятельно, но орган опеки и попечительства запретит снять с регистрации ребенка (например, по причине отсутствия другого жилья или ухудшения жилищных условий несовершеннолетнего), в таком случае также будет необходим судебный порядок. Если Вы не уверены и хотите избежать возможных рисков, то зарегистрируйте их временно (по месту пребывания), например, на 5 лет. По истечении 5-ти лет они автоматически снимуться с рег.учета и утратят право пользования квартирой.

_______________________________________________________________

Остались вопросы? Необходима помощь по жилищным спорам? — обращайтесь.

Юрист по жилищным вопросам — Воронин М.Д. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Договорное право
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
, вопрос №4099093, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2014