После увольнения требуют исправить дефекты автомобиля за свой счет

При трудоустройстве на фирму заключал договор аренды автомобиля(автомобиль не фирмы).На испытательном сроке ездил с доверенностью на автомобиль.После официального трудоустройства мне выдавался путевой лист(следовательно автомобиль арендовала уже фирма).После увольнения(всех расчетов и выдачи трудовой),через 6 дней мне предъявляют что у автомобиля есть дефекты и я должен их исправить,либо они подают на меня в соответствующие органы.И ссылаются,что выдача трудовой книжки(увольнение),это не сдача автомобиля из аренды(хотя они осматривали автомобиль,и дефекты которые они мне сказали исправить я исправил и вопросов у них на тот момент не было)

, Сергей, п. Железнодорожный
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Если был оформлен акт приема-передачи автомобиля от вас, фирме, все их претензии не обоснованы, к тому же важен тот момент что вы так же должны были принимать автомобиль по акту приема-передачи, если первое из этих условий, или оба не были соблюдены, суд вероятнее всего откажет организации в удовлетворении иска (соответствующими органами в вашем деле может быть только суд)