Что я могу предпринять?

В общем у меня тяжелый случай, и у меня есть несколько вопросов. 1 так получилось что мы живем у родителей мужа, Мне 19 лет и я в дикрете уже как два года. Отец мужа все время меня оскорбляет, то проституткой назовет, то идиоткой и т.д и т.п что я могу сделать? 2 недавно произошла ссора с мужем, разговор был на повышенных тонах, в комнату забежал его отец и схватив меня за ухо стал бить по лицу, в итоге у меня порвано ухо, у ребенка истерика и его замашки постоянны, как мне быть в этой ситуации? 3 вопрос, мать моего мужа сказала что вышвырнет меня на улицу если до вторника мы не найдем жилье, имеет ли она на это право? 4 самый наболевший вопрос, мой ребенок после всех замашек свекра боится когда тот повышает голос, могу ли я каким нибудь образом оградить ее от родителей мужа? заранее спасибо

, Екатерина, г. Ставрополь
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Можно привлечь его к административной ответственности за оскорбление.

Что касается повреждений, то можете обратиться в полицию — по результатам экспертизы будет установлен вред здоровью, после чего уже можно будет думать как действовать далее.

Удачи Вам!