Смена фамилии

Подскажите ,пожалуйста, можно ли при получении Российского паспорта в Крыму сменить фамилию на девичью?

Свидетельство о разводе есть!

, Оксана,
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет. Смена имени (фамилии, отчества) и получение гражданства — две разные процедуры. Для желаемого, Вам нужно:

1. Получить гражданство РФ

2. Осуществить перемену имени через ЗАГС

3. Переделать все документы,  (ИНН, документы на недвижимость, машину, в т.ч. и толькочто полученный паспорт).

Оксана
Клиент

Так .А если у нас паспорта меняют по свидетельству о рождении, А там девичья фамилия !И свидетельства о браке у меня нет только о расторжении!Под каким именем будут регистрировать паспорт паспорт?