Может ли третье лицо без моего согласия забирать моего ребенка из садика

Скажите пожалуйста.мой муж написал доверенность от руки в дет.сад на третьих лиц.чтобы они забирали ребенка я против.я только привела ребенка приходит третье лицо и забирает его воспитатели говорят по доверенности от папы.разве доверенность не надо согласовавать ?разве не надо регистрировать?и разве можно воспитателям когда я говорю не отдавать а они отдают моего ребенка?

, Любовь, г. Кострома
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

В таком случае напишите заявление в детский сад о том, что вы против того, чтобы вашего ребенка отдавали третьим, по сути, посторонним лицам, даже на основании выданной мужем доверенности. Укажите, что всю ответственность за жизнь и здоровье в случае непредвиденного будут нести ответственность руководитель и воспитатели учреждения. Зарегистрируйте данное заявление. Копию можно отправить в вышестоящую организацию — департамент образования и пр. Администрация детского сада, получив такое заявление и поняв, что существуют споры между родителями по данному вопросу, от греха подальше перестанет выдавать ребенка неизвестно кому.

С уважением

Кирилл Подколзин