Брачный договор или развод с гражданином СНГ

Добрый день! Дело вот в чём...Я гражданка РФ, мой молодой человек - гражданин Украины. Хотим пожениться, но мне бы хотелось заключить с ним брачный договор. При нынешних международных отношениях между Украиной и Россией, я понимаю, что приехав в Россию, мой молодой человек должен сменить гражданство на РФ и я его должна прописать в своей квартире. Так как, насколько мне известно, при нынешнем положении вещей, оформление временной регистрации не возможно. Вопрос таков, я слышала, что брачный договор имеет срок действия 5 лет. Так ли это? В случае если я буду разводиться мужем грозит ли мне потеря собственности если договор потерял свой срок, а у мужа гражданство РФ и прописка в моей квартире? И есть действительно есть угроза, то какие какие шаги лучше предпринять мне до замужества, для того, чтобы обезопасить себя от нежелательных последствий развода?

С уважением и благодарностью,

А.А.

, Алёна, г. Москва
Вячеслав Малыхин
Юрист

Добрый вечер Алена
Согласно Ч 3. статьи 43 Семейного кодекса Рф брачный догов действителен до расторжения брака, если иное не указанно в договоре
удачи вам