8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация кассового аппарата

Здравствуйте! Я собираюсь зарегистрировать ИП. Узнала, что касса нужна обязательно. Моя знакомая работала на себя и у нее была касса, но она ее не регистрировала в налоговой. Выбивала чеки на этой кассе. Скажите, я смогу переделать ее кассу на себя и нужно ли ставить ее на учет в налоговую? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Краснодар
Ирина Евстратова
Ирина Евстратова
Юрист, г. Москва

При наличных расчетах применение ККТ обязательно, причем зарегистрированной в налоговой. 

Исключением является применение ЕНВД или патентной системы — тогда можно не применять ККТ, а по требованию покупателя выдавать ему документ об оплате с реквизитами, установленными Законом 54-ФЗ. Некоторые в таких случаях печатают чеки на чекопечатающем автомате — они стоят раза в 3 дешевле, чем ККТ

Что касается использования старой кассы, то это зависит от того, когда она была приобретена —  в старых нет блока ЭКЗЛ, поэтому их нельзя сейчас использовать, плюс есть реестр ККТ, которые можно использовать.

0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Ольга! Зарегистрировать в налоговой можно не любой кассовый аппарат, а только тот, модель которого включена в реестр ККТ. Если Ваша модель ККТ есть в реестре, то ее можно зарегистрировать в налоговой. Подробнее о регистрации ККТ и требованиях к ней можете посмотреть здесь russia-in-law.ru/registratsiya-kassovogo-apparata/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Семейное право
Мои родители умерли, мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака
Мои родители умерли ,мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака
, вопрос №4100410, Юля, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2014