Кому останется квартира

Здравствуйте.Мой муж и двое не совершенолетних детей прописаны у бабушки в квартире, квартира не приватизированная.Сами живём в другой квартире(которую взяли в кредит на 10 лет,материнский капитал в 2012году.Вопрос :после смерти бабушки что будет с квартирой?

, Яна Иванчинко, г. Орск
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Вашей семье и Вашей бабушки лучше уже начинать собирать документы для приватизации так,как приватизировать жилое помещение можно до 1 марта 2013 г.

Если квартира будет приватизирована,то Вы её можете унаследовать.

Если же квартира не будет приватизирована,то после смерти бабушки Вам необходимо будет в договоре внести изменения и оформить Вашего супруга как ответственного квартиросъемщика.