Пристав дал 5 дней на погашения долга

Сумма 206000 р. денег нет, я уже понял что последует 7%, а что дальше? приедут домой или что, посадят? Собираюсь подать на рассрочку в суд, суд даст добро или нет? Приставы сильно запугали, долг по рукописной расписке, сроки обжалования просрочил так как лежал на операции, осудили заочно. Мне 4 дня до 7% процентов, куда бежать? и как будут развиваться события? что будет самым страшным на моём пути? из всего что есть 3ёх квартира прописан я жена сын 11 лет, дочь 23 года доля, я собственник.

, Александр, г. Новосибирск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр,

рекомендую поступить следующим образом, причем СРОЧНО:

1. если срок на обжалование решения суда прошел, то подать заявление о восстановлении пропущенного срока

2. вместе с первым заявление подать Апелляционную жалобу

3. подать заявление приставам (с приложением копий первых двух заявлений с отметками суда) с просьбой приостановить исполнительное производство по делу

4. как только срок на обжалование будет восстановлен, значит Решение суда считается не вступившим в силу

5. подать заявление об отзыве исполнительного листа судье, которая вынесла решение с приложением Определения о восстановлении пропущенного срока

6. как только судья отзовет исполнительный лист подать заявление о прекращении исполнительного производства.

Только завтра СРОЧНО надо исполнить первые три пункта и исполнительное производство приостановят.

Продолжайте контролировать приставов, чтобы не наложили арест на счета в момент приостановки. Всегда говорите, что сейчас обжалуете решение и пусть подождут исполнять…

Александр
Клиент, г. Новосибирск

А дальше что делать?