Как будет делиться наследство между нашими детьми и его женой

Здравствуйте.У меня такой вопрос. У нас с бывшем мужем 4 детей. У него в недвижимости дом на двоих с братом. Брат умер, бывший муж в наследство не вступил. Бывший муж женился второй раз, через месяц умер. Как будет делиться наследство между нашими детьми и его женой. Забыла сказать, что он алименты не платил, у него долг по алиментам.

Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях.

Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.