Запрещено ли несовершеннолетнему, в возрасте 16-ти лет находится на улице после 0: 00 в Новосибирской области?

Запрещено ли несовершеннолетнему, в возрасте 16-ти лет находится на улице после 0:00 в Новосибирской области?

, Иван, г. Москва
Ирина Перепелкина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

В России действует комендантский час для детей.

Положенное законом время чётко прописано законодательством Российской Федерации. Согласно ему, подростки не вправе появляться на улице без сопровождения родителей с 22:00 до 6:00, а для летнего периода – с 23:00 до 6:00. Если подростка сопровождает родитель (законный представитель) или лицо, которое отвечает за мероприятие с участием детей – ребенок может гулять в любое время.

Если ответ был Вам полезен, поставьте, пожалуйста +