Могу ли я вернуть это средство обратно в магазин?

Добрый день!

В магазине розничной торговли купил жидкое средство для мытья детской посуды.

Как выяснилось позже, средство содержит элементы хлора.

Могу ли я вернуть это средство обратно в магазин?

С уважением, Игорь

, Вадим Файнберг, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А до Вас информация была доведена, что так хлор? На упаковке написано? Если да, то вернуть товар не сможете. В силу ст. 10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Либо товар должен быть некачественный, тогда тоже можно вернуть.