Здравствуйте у меня к вам просьба мне нужна профессиональная

Здравствуйте у меня к вам просьба мне нужна профессиональная информация,я хочу переехать в РФ я родился в СССР что и как мне можно сделать чтобы получить разрешение на вид жительство и стараясь не покидать потом уже РФ если я туда приеду.В Рязань, у меня там знакомая есть но она тоже не знает что и как по правильному сделать?

А это возможно чтобы взять например билет в один конец и больше не выезжать с России?

И полное сопровождение это наверное дорого будет для меня, чтобы вам сразу знать я переезжаю не и за хорошой жизни в Европе, у меня в лучшем случае если получится то всё про всё будет ну там максимум 150.000₽ так на первое время это снять жильё устроиться на работу ну питание.

, Меня зовут Виталий Таут,
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алла.

По Вашему вопросу:

что и как мне можно сделать чтобы получить разрешение на вид жительство и стараясь не покидать потом уже РФ если я туда приеду...

Согласно правилам установленным Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а именно статьей 8 данного Закона:

1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Без данного условия ВНЖ выдается:

иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР.

Для получения ВНЖ надо заполнить Заявление (приложив фотографии), мед справку и справку о дактилоскопии, документы о рождении, паспорт с переводом, документ, подтверждающий возможность содержать себя в РФ, наличие жилья, знание языка, истории, отсутствие судимости, — сдать в МВД (лично или через портал Госуслуг).

По вопросу:

полное сопровождение это наверное дорого будет для меня...

Расценки на юридическое сопровождение обговариваются в личном чате выбранного юриста (переделывать всегда дороже).

С уважением, Буланкина Светлана