Не придется ли мне заново сдавать экзамен с новой медкомиссией?

Здравствуйте, ситуация такая: сдала на права 27.04.2024. Я сдавала медкомиссию 03.05.2023. Не могу записаться на получение прав 2-3 мая из-за отсутствия расписания в гибдд на эти даты. Мне придется заново делать медкомиссию, чтобы мне выдали права? Не придется ли мне заново сдавать экзамен с новой медкомиссией? Или сейчас при записи через госуслуги на получение прав я могу указать прежнюю медкомиссию, но смогу ли я получить права 8.05.2024? Что делать?

, Алена, г. Челябинск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алена!

По закону, все основные мероприятия (медкомиссию и экзамен) вы прошли вовремя. Сдача экзамена 24.04.2024 зафиксирована в ГИБДД. В Вашем случае дата подачи заявления на выдачу прав должна быть до 03.05.2024г. Тогда вопросов точно не возникнет. Сданный экзамен позволяет позволяет получить водительское удостоверение в назначенное отделом ГИБДД время. Медицинская справка нужна для допуска к экзамену. Вы экзамен сдали. Осталась формальность — получить права.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.