Бывший собственник пенсионер

Здравствуйте подскажите пожалуйста по такой ситуации.Купили квартиру, собственника 2 пенсионера (с 53 г/р и 47 г/р) по 1/2 доли у каждого,квартира в собственности 5 лет..Сейчас встал вопрос о снятиии их с регистрационного учета по суду,в течении 30 дней как было по договору купли продажи они не выписались.на связь не выходят.Подскажите если у них сейчас нет жилья в собственности.может нам суд отказать в выписке

, olga lipatova, г. Нижний Новгород
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Наличие или отсутствие другого жилья в собственности пенсионера не влияет на ваше право распоряжаться квартирой. Суд должен удовлетворить Ваше требование о выписке, если квартира в Вашей собственности и договор купли-продажи не будет обжалован.