На сколько он может попасть под лишение свободы и есть ли у него перспектива выйти по УДО?

Попала в такую ситуацию: мужчина из-за потери управления врезался на мотоцикле в девушку, сзади которой сидел парень тоже на мотоцикле, в результате чего первый парень попал в больницу со множествами переломов, девушка скончалась на месте, а ее товарищ отделался парой ссадин и переломом пальцев. После этого из-за скорби, товарищ умершей пожелал убить пострадавшего, но у него это не получилось. На сколько он может попасть под лишение свободы и есть ли у него перспектива выйти по УДО?

, Ангелина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут