Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?

Дочь заканчивает 5-ый класс, успевает нормально, но школа очень слабая, есть дети, которые плохо говорят по русски. Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?

, Алла, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алла! Да, можете. В соответствии со статьей 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», решение о повторном обучении в 5 классе принимается законными представителями ребенка (родителями или опекунами) с учетом его интересов.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин