Отказ от зарплатной карты

Ситуация такая. Работодатель в обязательном порядке привязал некоторых работников к банку и выдал зарплатные карты. Работодателем на карту перечислялась маленькая часть средств и мне эта карта была не удобна. Я отказалась от зарплатной карты и закрыла счет в банке. На что реакция бухгалтера была очень резкая в отрицательную сторону,обязали срочно восстановить карту. Я этого делать не собираюсь. Что скажете в моей ситуации? Как быть? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Москва
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте, Ольга посмотрите внимательно свой трудовой договор там должны быть прописаны условия выплаты заработной платы. В частности каким способом организация может ее выплачивать. Но по большому счету работодатель, перечисляя Вам заработную плату на счет не нарушает трудового законодательства. Другой вопрос это он должен делать 2 раза в месяц и в полном объеме. Если работодатель нарушает это требование необходимо обратиться в Государственную инспекцию по труду.

С уважением Сальников Эдуард.