8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%

По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?

, Андрей, Керчь
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый вечер! 
Согласно п. 1 ст. 81 Кодекса  ежемесячно взыскиваются алименты  в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Для Вас это означает, что Вы можете подать исковое завяление в суд об изменении размера оплаты алиментов, в общей сложности у Вас получится 16,5% на каждого ребенка. Готов Вам помочь в составлении документов. Для этого можете написать мне в чат, стоиомсть обсуждается индивидуально. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, Керчь
Ранее я подавал иск на снижение алиментов с 25 до 16,5%%, но суд отклонил

Андрей, как давно подавали исковое заявление в суд?  Чем мотивировал суд свой отказ в удовлетворении искового заявления? 

Если у Вас  есть решение суда на руках, то лучше сразу его прикреплять к вопросу, поскольку каждый случай индивидуален. Суды первой инстанции навсегда бывают правы, решение также можно обжаловать в вышестоящих судах, но нужно учитывать сроки. Более точно смогу ответить только после того, как изучу документ.  Можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
Алименты
Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года
Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года. У меня выработан горячий стаж сварщика по 1 сетке
, вопрос №4081358, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.04.2024