8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации

Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет.

Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?

Показать полностью
, Медсестра, г. Москва
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как правильно выражать свою позицию

Пример образца объяснительной записки:

Объяснительная записка:

Дата: [дата]

Кому: [ФИО начальника/главврача]

От: [Ваше ФИО и должность]

Тема: Объяснение ситуации с пациентом [ФИО пациента]

Уважаемый/ая [ФИО начальника/главврач],

Я, [Ваше ФИО и должность], пишу эту записку, чтобы объяснить ситуацию, возникшую с пациентом [ФИО пациента], находящемся в отделении нейрохирургии.

Согласно вашему запросу, мы были обязаны предоставить информацию о том, были ли какие-либо жалобы со стороны пациента на наличие абсцесса. Я хочу подчеркнуть, что я и мои коллеги тщательно следили за состоянием пациента и реагировали на все его жалобы.

По моим наблюдениям и записям, на протяжении времени, когда пациент был в нашем отделении, он не высказывал никаких жалоб на боль или дискомфорт, связанных с абсцессом. Даже когда пациент спал на том боку, где у него предполагался абсцесс, он не выражал никаких жалоб. Кроме того, ни один из моих коллег не сообщил мне о жалобах пациента на абсцесс.

Я также общалась с врачами, ответственными за лечение пациента, и они подтвердили, что у них не было информации о жалобах пациента на абсцесс. Пациент также не упоминал о проблемах с абсцессом во время их визитов.

Я понимаю серьезность обвинений в адрес медсестринского персонала, и хочу заверить вас, что мы всегда стремимся обеспечить высокий уровень заботы и внимания к каждому пациенту. Мы принимаем нашу профессиональную ответственность очень серьезно и готовы сотрудничать в полном объеме для разрешения этой ситуации.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или требуется дополнительная информация, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне.

С уважением,

[Ваше ФИО и подпись]

Это лишь пример, и вам следует адаптировать его к вашей конкретной ситуации и требованиям вашего медицинского учреждения.

И куда возможно обратиться?

Если у вас есть профсоюз или представительство медицинских работников, обратитесь к ним за поддержкой и консультацией по вашей ситуации. Они могут помочь вам защитить ваши права и предоставить дополнительные рекомендации.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

1
0
1
0
Медсестра
Медсестра
Клиент, г. Москва
Большое спасибо
Похожие вопросы
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024