Как уволить директора по собственному желанию?

как правильно сделать запись в трудовой книжке об увольнении директору по собственному желанию, если есть Решение единственного участника? Нужен ли приказ и если нужен , то в кокой форме?

, Наталья, п. Ровеньки
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Приказ  примерно следующего содержания:

«Настоящим приказом снимаю с себя обязанности генерального директора ООО „Ромашка“ с „___“ марта  2014 года и увольняюсь по собственному желанию".

В трудовую книжку делается запись со ссылкой на п. 3 ст. 77 ТК РФ: «Уволен по собственному желанию ».
с уважением,

Елена