Муж объявил себя банкротом у нет дохода может ли он продать машину

, Марина, г. Ноябрьск
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!
В банкротстве физ лиц, на основании ФЗ 127 " О несостоятельности"  имущество за исключением единственного жилья подлежит реализации.  Машину можно сохранить только в том случае, если она является единственным средством заработка и тот факт можно подтвердить документально.   Поясните, пожалуйста, на какой стадии банкротсва сейчас находится Ваш супруг?  Банкротом гражданина РФ  при наличии имущества может признать только Арбитражный суд.