Может ли дедушка подарить ей квартиру как внучке или юридически она ему неродная

У сына дочка, но в свидетельстве у неё прочерк. может ли дедушка подарить ей квартиру как внучке или юридически она ему неродная

, Валерий Иванович, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Валерий Иванович

Подарить то может. Только если не будет подтверждения родственных связей, то внучке придется заплатить налог в 13% от кадастровой стоимости квартиры