У меня умерла прабабушка можно ли мне иметь наследство или я его не буду иметь потому что я правнучка

Добрый день. У меня умерла прабабушка можно ли мне иметь наследство или я его не буду иметь потому что я правнучка.

, Елена, г. Иркутск
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Елена! Если прабабушка не оставила на Вас завещание, то скорее всего нет. Так как сначала в наследство вступают наследники первой очереди.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ваши родители и бабушки/дедушки по линии прабабушки живы?