8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько грамотно он составлен?

Здравствуйте! При поступлении в медицинский колледж был заключен договор о целевом обучении. Сейчас уже отработала пол года, но есть два момента

1. У меня есть проблема с сухожилиями руки, конкретно травма. Требуется две операции долгое восстановление. За эти пол года сделала два но из за работы и нагрузки на руку после операции были осложнение что усугубило ситуацию.

2. Я планирую уехать поступать на высшее образование в другой город на очное отделение и планирую там же работать, ибо профиль моей больницы мне не интересен. Подскажите, можно ли с ним сделать что то официально? Насколько грамотно он составлен?

Показать полностью
  • 0994e6ea-3b7a-4fa5-9d28-7245081de0a4
    .jpeg
  • baf828c3-1557-4d48-8b65-1aa877d48bf4
    .jpeg
  • 35a6ddbc-35bf-4234-8c2f-de3097adb316
    .jpeg
  • a4e5411d-8c8d-429f-a664-5b04fab69604
    .jpeg
, Полина, г. Волгоград
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Для того, чтобы я мог дать ответ на Ваш вопрос, мне необходимо изучить договор. Если есть такая возможность, прикрепите его, пожалуйста. 

0
0
0
0
Илья Белькович
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У вас в договоре имеется пункт «а» статьи 8, где говорится о том, что в случае наличия заболевания подтверждённого заключением, препятствующего трудоустройству, вы можете быть освобождены от выполнения своих обязанностей по договору. Здесь, вы пишите о том, что у вас проблемы с руками, то есть вы хотите, если я правильно понимаю, совместить эти два момента, расторгнуть договор о целевом обучении. Но здесь есть тут же несколько НО!

В указанном пункте говорится о препятствии к трудоустройству. А вы уже трудоустроены как пол года, поэтому этот пункт не применим к вам. 

Если у вас проблемы со здоровьем, которые препятствуют вам исполнять служебные обязанности, то вам необходимо решать вопрос с открытием больничного листа временной нетрудоспособности, но и в этом случае вас не уволят. А если уволят и освободят от штрафных санкций, то как вы будете поступать на высшее? В общем не очень хорошая затея.

На вашем месте я бы поступил несколько иначе. Вы говорите что хотите пойти на высшее. А вы не рассматриваете вариант получить ещё одно целевое направление от той же организации, где вы работаете сейчас?

1
0
1
0
Полина
Полина
Клиент, г. Волгоград
Суть в том, что больница конкретного направления которое меня не интересует, плюс планирую в другом городе поступать и работать. В том и проблема.

Повторюсь, у вас стандартный договор на целевое обучение. В нём всё достаточно просто — медицинское учреждение оплачивает вам обучение а вы за это обязуетесь отработать в данной организации в течении трёх лет. Как вы сказали, сделать с этим договором что то, нельзя без последствий негативных. Если бы вы до трудоустройства заявили о проблемах со здоровьем, тогда можно было бы что то думать, как то уклониться от обязательств по договору, затем выздороветь и пойти работать в другое учреждение. Но вы уже работаете.

Я вам предложил вариант не прям такой как вы хотите, но частично он совпадает с вашими интересами. Если вы с руководством в хороших отношениях, можно попытаться договориться о направлении вас на высшее образование. Да, обязанность работы после обучения с вас не снимут, но это огромная экономия денег на образование, возможность пожить в другом городе, в котором хотите вы. 

Обязанность отработки договора это та плата от которой, к сожалению, без потерь не уклониться просто так только потому, что у вас изменились профессиональные интересы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как грамотно составить договор, нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
Хочу другу дать деньги в долг под залог автомобиля. как грамотно составить договор,нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
, вопрос №4083092, Елена, г. Тольятти
Военное право
Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение?
Добрый день! Друг попал в следующую ситуацию. Два года назад подписывал контракт, до начала сво. 5 марта контракт закончился, а на прошлой неделе ему дали знать, что отправляют на новые территории РФ. Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение? Сейчас друг находиться в пункте подготовки
, вопрос №4081746, Евгений, г. Москва
700 ₽
Военное право
Военнослужащего вывели за штат но обязывают находится в части насколько это законно если человека не демобилизуют?
Военнослужащего вывели за штат но обязывают находится в части насколько это законно если человека не демобилизуют?
, вопрос №4081745, Наталья, г. Краснодар
Военное право
И насколько правомерен вопрос в МВД при оформлении загранпаспорта?
Здравствуйте.Нигде не могу найти внятный ответ на вопрос. Если лицо получило гражданство РФ в 31 год когда призывной возраст был ещё до 27 лет и не вставал на учёт в военкомате-считается ли это умышленным уклонением от постановки на учёт? Не вставал как очевидно не с целью уклонения от службы т.к. что тогда что сейчас он так и так был уже не призывного возраста а просто потому что не было ни времени ни необходимости. Что должен иметь такой человек в паспорте на стр.13? И насколько правомерен вопрос в МВД при оформлении загранпаспорта? Если данный гражданин абсолютно без каких либо нарушений не имел и не имеет ни военный билет ни приписное свидетельство-т.к. на учёт в 14 лет он не вставал и категорию годности/негодности как и военный билет не получал по причине что паспорт получил только в 31 год. Справку с военкомата требовать насколько я знаю не имеют права-должны делать запрос сами. Да и какой запрос если данный гражданин уже получил 1 паспорт который ему выдали и в военкомат вероятно отправлялся запрос а на второй паспорт документы не принимают требую уже у 34 летнего приписное или военник-насколько это законно?
, вопрос №4080820, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2024