Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня

Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня. Оформить на мужа.

, Оксана, г. Бобров
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Оксана.

Просто переписать квартиру на мужа нельзя. Поскольку квартира приобретена в браке, она является Вашей с мужем совместной собственностью, независимо от того, на чье имя  оформлено право собственности.
Чтобы изменить режим совместной собственности, Вам необходимо заключить брачный договор, в котором можно предусмотреть режим долевой собственности или передать квартиру в личную собственность Вашего супруга. Однако, если квартира перейдет в личную собственность супруга, Вы не сможете претендовать на нее в случае расторжения брака.

Оксана
Клиент, г. Бобров
Что нужно, для того чтобы передать в собственность супруга с минимальными вложениями?

Необходимо обратиться к нотариусу для составления и удостоверения брачного договора, которым предусмотреть переход квартиры в личную собственность супруга. По Вашей просьбе после удостоверения брачного договора нотариус может передать документы на государственную регистрацию перехода права собственности и выдать Вам выписку из Росреестра.