Здравствуйте, есть просрочки по микрозаймам, нахожусь в декрете, но при оформлении займов указывала место

Здравствуйте, есть просрочки по микрозаймам, нахожусь в декрете, но при оформлении займов указывала место работы на которой числюсь в декретном отпуске, МФО грозят обратиться в МВД, могут ли возбудить уголовное дело?

, Елена, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Не думаю, что дойдёт до уголовного дела. По правилам Трудового Кодекса РФ на период отпуска по беременности и родам за работником сохраняется рабочее место, а потому Вы указали всё верно, в заблуждение никого не вводили, МФО просто грозит Вам, чтобы заставить платить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!