Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?

Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства

, Елена Лебедева, г. Гатчина
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Свидетельство о рождении получили? Можете оформить как в Консульстве Узбекистана в РФ так и в ЗАГС РФ по месту жительства/ пребывания

Для оформления заграничного паспорта несовершеннолетнему Вы можете обратиться в консульское учреждение Узбекистана в РФ

Из документов потребуется заполнить анкету-заявление и свидетельство о рождении (копия и оригинал). Если свидетельство о рождении получали не в Консульстве Узбекистана, а в ЗАГС РФ, потребуется нотариально заверенный перевод Апостиль не требуется, так как Узбекистан страна член Минской Конвенции («Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993)

Елена Лебедева
Клиент, г. Гатчина
Перевод на узбекский?